У меня муж не служил в армии, признан ограниченно годным, категория «В» попадет ли он в частичную мобилизацию?

• г. Красноярск

У меня муж не служил в армии, признан ограниченно годным, категория «В» попадет ли он в частичную мобилизацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно получить отсрочку.

Если исходить из Указа президента РФ, то попадает а так маловероятно, так как были разъяснеия МО РФ не призывать таких. Как-то, так. и не ведитесь на слово частичная, так как в законе не прописаны критериии частичности. В военкомате ему делать нечего пусть время не тратит даже если повестку ему смогут вручить.