Проблемы с льготным стажем - как пересмотреть подтверждение?

• г. Ижевск

Можно ли пересмотреть мой льготный стаж так как в архивах нет подтверждений моих льгот и вместо 15 лет льготного стажа подтвердили только 5 лет и 3 мес.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Да, это возможно, но только в судебном порядке. Вам нужно получить отказ в пфр о включении в стаж и уже в суде доказывать, ваши обстоятельства. Шанс есть. Иногда это доказывается и свидетельскими показаниями.

Это возможно, но только в судебном порядке.

Можно, в судебном порядке. См. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 11 декабря 2012 г. N 30 "О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии", и разъяснения ПФР: Подробнее ➤.

Уважаемый Игорь.

К сожалению не уточнив все подробности, на который вы возможно не обратили внимания дать вам однозначный ответ не получится. В 90 % суды встают на сторону заявителя.