У меня открылся геморрой второй степени внутриний с кровью призовут ли меня на мобилизацию.
199₽ VIP

• г. Рязань

У меня открылся геморрой второй степени внутриний с кровью призовут ли меня на мобилизацию.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Медкомиссия то конечно будет но это не решение а вот по поводу годен или нет это ВВК.

Здравствуйте, Костя! На данный момент скорее всего не в связи с временной негодностью, однако решать вопрос о негодности должна военно-врачебная комиссия согласно требованиям постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". И если такое решение будет принято, а перед этим Вам повезет туда попасть, то можете получить временную отсрочку. Согласно пп."б" пункта 5 Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" возможно освобождение от мобилизации по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими. Так что при вызове в военкомат повесткой Вам нужно требовать проведения ВВК, где представить медицинские документы. Это снизит риск призыва по мобилизации.

Смотрите, вопросы по здоровью решает исключитель комиссия ВВК.

Если придет повестка, пишите заявление, проходите комиссию ВВК, далее выносится заключение, которая может изменить категорию годности и освободить от призыва по мобилизации.

Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации
.

- см. Указ Президента РФ от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ», Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», ст. 17 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ»

Можно получить временную отсрочку от мобилизации сроком до 6 месяцев, но для этого необходимо представить на ВВК все меддокументы и обследования (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации")

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Все зависит от того, сколько вам лет, проходили ли службу, какая военная специальность, есть ли боевой опыт.

Но так же главное - здоровье!

Если у вас имеются такие проблемы, которые вы указали, то по результатам ВВК вам дадаут отсрочку.

Тем более такая болезнь предполагает отсрочкУ, поэтому вам переживать не стоит.

На данный момент частичной мобилизации вы не подлежите.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".

Вам в больничку срочно, а не на мобилизацию...

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

...

2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев;

Костя, здравствуйте.

Нет, Вас не должны призвать.

Исходя из условий Вашего вопроса усматривается, что у Вас сейчас острая фаза болезни, а это значит, что Вам положена отсрочка на срок до 6 месяцев.

______

Ваш вопрос решает ВВК.

Надо взять все медицинские документы и явиться в военкомат.

_______

Правовое обоснование это Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", а также статья 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

______

С уважением, Дарья Алексеевна.