Как защитить свои права и справиться с нежелательными гостями - ситуация с бывшим мужем и его новой семьей

• г. Санкт-Петербург

Как можно поступить в данной ситуации, которая сложилась в моей семье? Была замужем за военнослужащим, супруг завёл отношения на работе, когда мы оформляли военную ипотеку и получили ключи я узнала о его связи на стороне, мы с ребёнком переехали в квартиру, а он остался проживать с третьем лицом в воинской части, мы официально развелись и он на ней женился. Прошло 3 года и они пытаются сюда к нам с сыном заехать. Я наняла адвоката на раздел имущества, он тоже нанял чтоб квартиру полностью отсудить, в данный момент попросили освободить им комнату и они закрыли ее и поставили замок. Его новая жена постоянно теперь заходит вместе с ним без моего ведома в эту квартиру, это очень влияет психологически на ребёнка и мне сомой очень тяжело жить в таком стрессе. Куда обращаться за помощью и как быть в данной ситуации. Мы с сыном одни в этом городе Санкт Петербурге (ребёнку нашему общему 12 лет). Помоги пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, у Вас есть юрист. Странно, что Вы вопросы здесь задаёте.

По закону, он имеет право пользоваться жильём, как и Вы.

Спросить
Пожаловаться

По закону, он имеет право пользоваться жильём, как и Вы.

Спросить
Пожаловаться

Когда мне было 15 лет, в неприватизированную квартиру был вписан муж моей сестры, для того чтобы встать на очередь получения жилья. Естественно, без моего ведома. Узнал когда получал справку из ЖЭУ. На данный момент он стал жить в этой квартире. Отношений у нас нет, и быть не может. Постоянные конфликты, словесные перепалки. На данный момент мне 20 лет, можно оспорить его вписание в данную квартиру? (неприватизированную квартиру) Или как поступить в данной ситуации чтобы выселить данного гражданина?

Мой вопрос: я наняла адвоката, я имела грабеж моей квартиры и угон автомобиля. В течении следствия выяснилось что его отец-тоже адвокат, защищает одного из преступников по этому же процессу. В результате они были оба отстранены от дела. Мой адвокат теперь не может пресутствовать со мной на суде.

Я оплатила его услуги полностью. Я попросила его вернуть тогда мне деньги или часть денег. На что получила ответ, что он и так потратил много времени на мое дело.

Теперь я на суде могу быть одна. Это очень тяжело быть одной на суде против трех адвокатов со стороны преступников. Денег на оплату другого адвоката у меня нет.

Куда я могу обратится? И что мне вообще сейчас делать?

Спасибо.

Если я не проживаю с ним около четырех лет, ребенку сейчас семь лет. В воспитании ребенка он не учавствовал, а теперь появился и без моего ведома видится с ребенком, чем психологически плохо влияет на ребенка... Куда обратиться и как поступить в этой ситуации?

Вот сложилась такая жилищная ситуация. В 1997 г женился, от предприятия мне выделили комнату (гостинку), в 20 02 г. мы развелись. Детей нет. Бывшая супруга теперь живёт в другом месте но прописана в этой комнате. Квартплату платит через месяц, течении всего времени, раньше забирала платёжку, сейчас через терминал.. В 2010 я снова женился, жена времено зарегистрирована по другому адресу, но проживаем в комнате вместе с 2003 г. У нас с женой всё хорошо, отлично. И вот недавно пришло заказным письмом уведомление о выселении моей жены, от имени (бывшей супруги) на основании ст.679 ГК РФ.Я думаю, что у неё какиё то сложности появились в новой семье (жить ей негде) или в связи с окончанием приватизации, от её предложений ренееприватизировать комнату я отказался, она и затеяла всё это дело... Комната сейчас в соцнайме у городской администрации, наниматель получается как я.

Теперь вопрос, как мне юридически правильно поступить и что сделать в данной ситуации, ведь жене тоже негде жить и как я могу её зарегистрировать у себя, чтоб жить вместе без всяких притязаний с стороны бывшей супруги.

Большое спасибо. Пётр.

Мой муж приватизировал квартиру на троих: он сам, жена и ребенок. Теперь он разведен и определили порядок пользования приватизированной квартирой: ему спальную комнату, бывшей жене и ребенку зал, остальное в общее пользование. Потом её лишили родительских прав в отношении ребенка, тогда ей было 13 лет. Теперь она живет с матерью и агрессивно настроена против нас. Когда она стала проживать вместе с нами мой муж впустил в свою комнату квартирантов, а через 3 года бывшая жена моего мужа добилась их выселения. После этого мы закрыли нашу комнату на замок, а в это время бывшая жена моего мужа успела поменять входные замки без ведома моего мужа. Когда я пошла посмотреть нашу комнату обнаружилось, что замка на двери нашей комнаты совсем нет дверь вскрыта, а замок снят замок был врезной. Мой муж прописал в своей комнате меня и нашего общего ребенка. Наша комната была пуста бывшая жена устроила там хуже чулана складировала весь хлам и её собака ходит в нашу комнату в туалет прямо на пол и она за ней не убирает. Я всё фотографировала. Вызвала участкового, его они пустили только на порог квартиры и не дали посмотреть комнату. Мой муж купил эту квартиру когда они жили вместе. Имею ли я право проходить в нашу комнату посмотреть. Коммунальные услуги оплачиваем за половину квартиры. Как теперь нам быть и на что мы имеем право?

Ипотечная квартира свидетельство выдано мне, но так получилось когда я получил свидетельство женился, потом развелись уже прошло три года жена на раздел не подовала, в данный момент я оплачиваю ипотеку, квартира пустует живу в другом городе я могу продать квартиру. Без разрешения бывшей жены.

У меня такой вопрос. В коммунальной квартире из 6 комнат нами приватизировано 5. В последней прописана женщина с 4 летним сыном, которая с рождения ребенка проживает вместе с мужем в его трехкомнатной квартире. Какое-то время в комнате жила ее дочь с приятелем, она не была сдесь прописана. Отношения у нас не лучшие. Теперь когда дочь тоже получила отдельную квартиру и съехала, то они теперь хотят сдавать эту комнату. Имеим ли мы право запретить им это? И как мы можем поступить в такой ситуации. У них комната не приватизирована. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла с мужем 2-х комнатную квартиру в ипотеку (я заемщик, он созаемщик) в 2006 на 15 лет. Через год развелись, кредит платим пополам. ОН остался жить в той квартире, я переехала к родителям. Случайно сегодня узнала, что он женился, теперь вместе с ним живет его жена и ее ребенок 7 лет. В квартиру меня не пускает, на звонки иногда отвечает. Когда уходила, взяла только свои вещи, а купленная в браке мебель осталась у него. Делиться ей он тоже не хочет. Что делать в данной ситуации? Может ли он прописать жену и ребенка?

Следствие закончено, дело в суде. Выясняется что адвокат работал в защиту моего сына по соглашению с третьим лицом. Сын никакого согласия не подписывал чтобы его адвоката наняло третье лицо. Он Был уверен, что это его мать заключила договор в его защиту. Мать тоже считала, что она адвоката наняла, только удивлялась, почему адвокат с ней все обсуждает, но от заключения договора уклонялся несколько месяцев, просто предлагал передать ему деньги без договора. Через полгода адвокат спровоцировал разрыв отношений; И заставил обвиняемого написать отказ. Ну нашли другого адвоката. Поскольку общее мнение, что это странно что адвокат без гонорара полгода проработал, мы сделали запрос в палату и выяснилось, что договор у адвоката был от третьего лица (заинтересованного быть в курсе следствия), но сын не давал согласия. Возможно ли считать теперь, что сын полгода был собственно без защиты.

Моя сестра была замужем и они проживали в комнате в общежитии, но развелась с мужем который получил эту комнату в общежитии в каком году не помню на данный момент он прописан в этой комнате, но не проживает уже лет 15 за комнату не платит, алиментов на сына тоже не платил, комната в данный момент приватизирована на его сына вопрос: можно ли выписать бывшего мужа без его согласия из этой комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение