Могут ли солдата срочника оставить прислуживать если он является в уголовном деле потерпевшим?

• г. Азнакаево

Могут ли солдата срочника оставить переслуживать если он является в уголовном деле потерпевшим?

Ответы на вопрос (1):

Егор!

Нет законного основания для того, чтобы заставить "переслуживать" солдата-срочника.

Срок службы - 1 год. И неважно, является он потерпевшим по уголовному делу или нет.

Через год срочной службы его должны демобилизовать.

Удачи!