Можно-ли пересчитать алименты после того, как они были взысканы на основе среднестатистической зарплаты?

• г. Омск

Пристав на протяжении года подсчитывал долг по алиментам исходя из среднестатистической зарплаты, так как работодатель должника не забирал исполнительный лист по почте, а должник тоже никак не помогал в ситуации с прояснением своей настоящей зарплаты. На протяжении года с карт должника пристав взыскивал эти долги. Может-ли должник, после того, как долги уже были взысканы, принести приставу справку о доходах за этот год и попросить сделать перерасчёт того долга, который уже взыскали? В случае, если новый перерасчёт покажет, что пристав взыскал больше, чем должен был исходя из того, что его зарплата меньше среднестатистической, что будет? Обяжут-ли взыскателя алиментов вернуть деньги? Или может в последующие месяцы тогда пристав не будет просто начислять новые алименты, чтобы уравновесить?

Ответы на вопрос (1):

А что раньше то должник не шевелился, чтобы не допустить такой ситуации Сейчас не так то просто это исправить Пристав может и отказать в перерасчете Тогда придется обращаться в суд для перерасчета.