Членство в ДНП - переходит ли оно новому владельцу дачного участка?

• г. Омск

Приобрел дачный участок в ДНП. Правление настаивает что бы я внес вступительный взнос за членство в ДНП. Вопрос: Переходит ли членство в ДНП новому хозяину дачного участка?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Членство - всегда личное отношение, а не свойство имущества.