Что делать, если поставили неправильный военный билет при комиссии по состоянию здоровья?

• г. Москва

Я проходил срочную службу и был комиссован по состоянию здоровья категория в, но мне поставили неправильный вус, что с этим можно сделать?

Ответы на вопрос (6):

Доброе утро

Можно жалобу подать.

Так вы сейчас решайте вопросы. Если считаете что ВУС неправильно присвоен.

Здравствуйте, Сергей. То, что было 12 лет назад, никто принимать во внимание не будет. Ищите другие основания для отсрочки или подавайте новую жалобу.

Спасибо за ответ. Но я бы хотел уточнить это было 12 лет назад и на сколько в военкомате во время мобилизации учтут мою жалобу?

У меня до сих пор присутствует ХВН 2 степени на 1 ноге, и двусторонние плоскостопие этого будет достаточно или нет?

Если хотите изменить категорию годности, то нужно проходить ВВК, возможно спор будет решаться в судебном порядке. Другое дело, нужно ли это делать сейчас? На этот вопрос ответить сложнее.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.