Кому достанется моя доля если со мной произойдет несчастный случай.

• г. Озерск

У меня есть доля 1/2 в квартире по договору дарения. Кому достанется моя доля если со мной произойдет несчастный случай. Ведь подарили долю мне.

Ответы на вопрос (2):

Анна! Наследовать после вас будут: родители, дети, муж. Если никого нет, то наследники второй очереди либо последующих очередей (ст. 1142-1145 ГК РФ)

Доля достанется вашим наследникам, если договором дарения не предусмотрено, что в случае смерти одаряемого раньше дарителя доля возвращается к дарителю.