Кому достанутся приватизированные доли при наследовании?

• г. Москва

Приватизированные доли кому достанутся? У брата есть жена. Кому достанется доля мамы и папы если, что-то вдруг с ними произойдёт?Кому достанется доля брата, если с ним, что-то произойдёт?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди являются дети, супруги и родители в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Прошу совета, у меня одна комнатная квартира, приватизирована, в ней прописан брат я и мама у каждого из нас по 1/3, брата не стала его долю разделили на пол доли маме и пол доле сыну от гражданской жены, в случае смерти мамы кому достанется ее часть? На доли делать договор дарения, или договор купли продажи. Может ли гражданская жена моего брата в дальнейшем оспорить.

Кому достается приватизированная квартира? Квартира приватизирована на брата. Кому достанется его квартира - есть мама, папа, родная сестра, бывшая жена и двое малолетних ребенка.

Мой отец живет в квартире со своей матерью (моей бабушкой), там жил еще мой брат, который недавно скончался, Квартира приватизирована в 3-х долях, бабушка оформила свою долю на тетю (сестру папы), папа написал завещание на меня, Кому достанется доля брата?

Я совершеннолетняя усыновленная дочь. Мои приемные родители имеют 2-х комнатную приватизированную квартиру, поделённую на три равные части (мать, отец и я). Меня удочерили в 2 года и соответственно имею фамилию и отчество приемного отца по документам. У отца есть совершеннолетний сын от первого брака, который не прописан и не имеет доли в данной квартире. Кому достанется доля отца в случае его смерти, если нет завещания (при живой жене)? Кому достанется доля матери в случае её смерти (при живом отце)? Кому достанутся доли в случае смерти обоих родителей?

У меня есть доля 1/2 в квартире по договору дарения. Кому достанется моя доля если со мной произойдет несчастный случай. Ведь подарили долю мне.

Квартира на двух собственников братьев в равной доле, отца и матери у них нет, у одного из них есть жена, второй брат проживает с ними в этой квартире один (не женат), если женатый брат умирает, то доля квартиры достается жене (которая зарегистрирована (прописана) в этой квартире), если умирает второй брат, то кому достается его доля?

Квартира на двух собственников братьев в равной доле, отца и матери у них нет, у одного из них есть жена, второй брат проживает с ними в этой квартире один (не женат), если женатый брат умирает, то доля квартиры достается жене (которая прописана в этой квартире), если умирает второй брат, то кому достается его доля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3-ком. квартира приватизирована на маму и её внука 28 лет в равных долях. После смерти мамы, кому достанется её доля по наследству, если у неё есть дочь? Может внук претендовать на долю бабушки?

Моя мама и папа являются собствени ками квартиры-там же прописан мой брат (но не проживал) в 2003 году умерла мама-мы не подавали на её долю-в 2012 году умер папа. Нас четверо детей. Нотариус делит на моего брата и моего папу долю мамы-у брата получается 1\4 доля мамы и плюс доля папы-брат не являлся собствеником квартиры и ему дескать мамина доля перешла автоматически так как он в ней прописан-а нам 3 детям только 3\16 доли получается-Хочу спросить у ВАС: Разве прописка что-то значит,-Почему доля мамы полностью не перешла только папе. И почему если брат прописан значит ему перешла часть доли мамы.

Квартира родителей приватезирована на четыре доли, отец, мама, брат и внук (мой сын) мама умерла в сентябре брат в декабре, кому достанутся доли мамы и брата, если никто не заявится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение