Военным не отказали в саде, несмотря на заполненную группу

• г. Омск

Переехали в другой город, поставили ребёнка на учёт в сад, сказали в саду группа укомплектована, ждать следующего года, а мы военные, сказали не имеет значения.

Ответы на вопрос (3):

Потребуйте письменный отказ за подписью должностного лица либо руководителя органа, осуществлчющего распределение мест в д/садах. И попробуйте его обжаловать в судебном порядке.

Потребуйте письменный отказ за подписью руководителя органа, ведающего распределением мест в д/садах и обжалуйте в судебном порядке либо в Прокуратуру.

Здравствуйте! Отказ незаконный. Вас вводят в заблуждение. Нет мест-это проблема органов образования, а не ваша. По закону распределение в детские сады идет круглый год. Кроме того, вы имеете право на первоочередное зачисление в ДОУ. Вам необходимо подать письменное аргументированное заявление о предоставлении места в нужном детском саду вашему ребенку.