Установление отцовства - возможность обратиться к пенсионному фонду в качестве ответчика и вопросы по указанию заинтересованного лица при наличии смерти отца.

• г. Сыктывкар

Можно ли указать в качестве ответчика пенсионный фонд при подаче заявления об установлении отцовства? Кого указывать если отец умер, но хочу установить отцовство для получения пенсии по потере кормильца. Как правильно указать заинтересованное лицо?

Ответы на вопрос (4):

Соответчик или третье лицо.

Пенсионный фонд и ЗАГС являются заинтересованными лицами.

Здравствуйте Наталья, в данном случае в обращаетесь за признанием отцовства в рай. суд, тут не будет ответчика. Надо будет Вам предоставить просто все имеющиеся доказательства.

Здравствуйте.

По таким делам нет ответчика и истца. Есть заявитель и заинтересованные лица. Если установление отцовства нужно Вам для получения пенсии, то ПФР будет заинтересованным лицом.

С уважением.