Установление отцовства - возможность обратиться к пенсионному фонду в качестве ответчика и вопросы по указанию заинтересованного лица при наличии смерти отца.

• г. Сыктывкар

Можно ли указать в качестве ответчика пенсионный фонд при подаче заявления об установлении отцовства? Кого указывать если отец умер, но хочу установить отцовство для получения пенсии по потере кормильца. Как правильно указать заинтересованное лицо?

Ответы на вопрос (4):

Соответчик или третье лицо.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд и ЗАГС являются заинтересованными лицами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья, в данном случае в обращаетесь за признанием отцовства в рай. суд, тут не будет ответчика. Надо будет Вам предоставить просто все имеющиеся доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По таким делам нет ответчика и истца. Есть заявитель и заинтересованные лица. Если установление отцовства нужно Вам для получения пенсии, то ПФР будет заинтересованным лицом.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

При составлении искового заявления о признании отцовства посмертно в графе Заинтересованное лицо кого указывать? Заявление для получения пенсии по потери кормильца.

Здравствуте! Я жила с мужем гражданским браком, заберенела от него, но он вскоре умер! После его смерти я родила ребенка. Я хочу установить отцовство. ОНо мне необходимо для получения пособия по случаю потери кормильца. При написании искового заявления об установлении отцовства возникли трудности. Кого мне надо написать в шапке в качестве ответчика? Ведь он умер.

При подаче заявления об установлении факта признания отцовства какие документы необходимо приложить? Отцовство при жизни признавал. Кто будет являться заинтересованным лицом? Признание отцовства необходимо для оформления пенсии по потере кормильца.

Как правильно оформить исковое заявление в суд о признании факта отцовства после смерти. Мать отца моего ребёнка признаёт своим внуком. Кого указывать заинтересованной стороной (установление отцовства нужно для оформления пенсии по потере кормильца), и в каком количестве нужны все документы? Спасибо.

Если отец ребенка умер, для установления отцовства нужно подавать исковое заявление об установлении отцовства или заявление об установлении факта признания отцовства (нужно для назначения пенсии по потере кормильца)? На момент рождения отец с матерью ребенка в браке не состояли.

Может ли суд по ходатайству истца назначить ДНК экспертизу для установления отцовства другому совершеннолетнему ребёнку мужчины, отцовство которого устанавливается, т.к. сам он умер? Установление отцовства необходимо для назначения пенсии по потере кормильца.

Помогите мне разобраться в следующем вопросе.

Как установить отцовство троих детей? Отец умер год назад. Какие документы прилагать к заявлению? Какаие необходимы доказательства? Установление отцовства необходимо для получение пенсии по случаю потери кормильца. Брак между родителями был неофициальным.

Спасибо заранее.

С уважениемс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела узнать можно ли в заявлении о установлении отцовства в виде третьего лица указать пенсионный фонд? Или как правильнее написать заинтересованное лицо, а что значит тогда третье лицо?

Помогите! Составляю заявление об установлении факта признания отцовства. Что писать в графу заинтерисованные лица? Смотрела образцы на сайтах там пишут ЗАГЗ и пенсионный фонд. Мне это нужно для оформления пенсии по потере кормильца.

Как грамотно написать заявление в суд на установление отцовства. Гражданский муж умер почти полгода назад, ребенок записан на меня. Хочу установить отцовство что бы получать пособия по потере крмильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение