Может ли ребёнок с российским гражданством быть переведён в школу КЗ? По национальности казах. Без внж, внж в процессе.

• г. Астрахань

Может ли ребёнок с российским гражданством быть переведён в школу КЗ? По национальности казах. Без внж, внж в процессе.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок на законном основании (то есть еще до 90 дней в Казахстане) в стране, он может быть принят в казахскую школу. Однако почитайте отзывы русских рожителе - если ребенок не знает казахского языка, то ему там очень трудно. По истечении 90 дней у ребенка должно быть оформлено ВНЖ или гражданство, либо он должен выехать из страны.