Кто унаследует имущество отца, который был женат на другой женщине?

• г. Москва

Отец был женат на другой женщине, общих детей в браке не имели. После его смерти имеет ли сын первого брака унаследовать все его имущество? Или все по закону переходит второй жене?

Ответы на вопрос (2):

Наследниками являются, жена и дети умершего в равных долях.

Наталья, здравствуйте 🤝

Наследниками в данной ситуации будет являться его сын от первого брака, а также жена, который на момент его смерти состояла с ним в браке.

С уважением.