Как изменить категорию призывника с В на Д при наличии миопии и ПВХРД?

• г. Челябинск

У мужа (44 года) миопия-8,5 OD;-10 OS. В детстве проводили операцию на глаза и с 18 лет в военном билете категория "В". С тех пор в военкомате не был. На данный момент диагноз ПВХРД на оба глаза (ретиношизис смешанная), было отслоение сетчатки в 2007, и ухудшалось зрение, также проводилась операция. Можно ли, в случае призыва на мобилизацию, оспорить категорию "В" и понизить до непризывной категории "Д"?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, но ему нужно будет инициировать ВВК.