Мобилизовали рядового 39 лет воинская специальность оператор котельной.

• г. Уссурийск

Мобилизовали рядового 39 лет воинская специальность оператор котельной.

Ответы на вопрос (2):

В вопросе не указано никакой конкретики.

Если гражданин находится на воинском учете и нет оснований для отсрочки, установленной ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" – он подлежит мобилизации.

Удачи.

И что с того? Получит другую специальность, перед отправкой всех обучают. Его вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).