Что тут можно сделать) из документов есть свидетельство о регистрации, права, осаго.

• г. Москва

Владелец авто, мой дедушка, умер. ПТС утерян, реально ли продать машину с дубликатом ПТС? выдадут ли его вообще наследнику? Что тут можно сделать) из документов есть свидетельство о регистрации, права, осаго.

Ответы на вопрос (2):

Яна, надо принять наследство и переоформить машину на себя и тогда продавайте сколько угодно.

ОСАГО тут вообще не причем, о каком свидетельстве о регистрации какого права идет речь вы не уточняете.

При предъявлении свидетельства о праве на наследство вы можете переоформить автомобиль на наследника, одновременно получив дубликат ПТС в связи с утерей. После этого можете провести следку по продаже автомобиля. Подозрения могут быть в связи с тем, что многие пытаются делать дубликат ПТС и продавать кредитные машины, находящиеся в залоге у банка. Если у покупателя будут вопросы в связи с чем нет оригинала ПТС, нужно будет объяснить ситуацию как она есть. Если будет возможность показать ксерокопию старого ПТС, где дедушка записан собственником и его свидетельство о смерти - это снимет часть вопросов.