Круговая гонка долга - как бороться с постоянными требованиями приставов и взыскать не только материальный, но и моральный ущерб

• г. Грозный

Приставы гоняют по кругу один и тот же долг. Получается, надо выплачивать уже 4 раз. Собираюсь обратиться в суд. Хочу подать на причинение не только материального, но и морального ущерба. Уже какой год всё это творится. Есть ли перспективы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Есть ли перспективы, можно понять только изучив все обстоятельства дела.

У меня был займ лет 6-7 назад. Потерял работу, успел выплатить 3000 из 30000. Подали в суд. Первый раз заплатил 9 или 10 тыс, дело прекратили. Потом возобновили, с теми же 27-тысячами. Начал выплачивать по новой, выплатил ещё 6 или 7 тысяч. Потом они заявились на работу с исполнителным.

Возможно подают на взыскание долга частями. Это нужно пресекать, но для этого сначала нужно разобраться с чем они обращались в суд и предпринимали ли вы что-либо для решения данной проблемы.