В какой суд я должен обратиться чтобы подать заявление на возмещение морального и материального, физического ущерба?

• г. Абакан

В какой суд я должен обратиться чтобы подать заявление на возмещение морального и материального, физического ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Либо к мировому судье, если предъявляете сумму менее 50.000 руб., либо в районный суд, если сумма больше 50.000. Можете по месту жительства ответчика, можете по месту совершения ДТП.