Нужно ли предоставлять справку с предыдущего места работы для получения больничных?

• г. Оренбург

Я устроилась на новое место работы. Отработан два месяца, ушла на больничный. Скажите пожалуйста надо ли мне отдавать справку с предыдущего места работы чтобы больничные были не минимальные? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, надо. Но.Если у сотрудника нет справки о зарплате по форме 182 н, то Фонд социального страхования назначит больничное пособие по своим данным и информации от работодателя.

Больничный оплачивается работнику исходя из его среднего заработка за два предыдущих года (с учетом ограничения в виде предельной базы по взносам от ВНиМ). Так что, да,нужно.