Как отказаться от родного отца и избежать выплаты алиментов? Куда обратиться?

• г. Новороссийск

Могу ли я,будучи совершеннолетней, отказаться от своего родного отца (прописанного в моем свидетельстве о рождении) дабы не уплачивать в дальнейшем ему алименты! При условии, что родители развелись, когда мне было меньше года, и он не выплачивал мне алименты вообще. И куда мне обратиться (т.е. в с чего начать)

Ответы на вопрос (3):

Мария. -не можете. И чего Вы так боитесь этих алиментов, их получают единицы с детей, да и то. только те. кто докажет что ребёнок находился на его иждивении.Успокойтесь, пусть он для начала доживёт до пенсии. чтобы мог подать на алименты.

Добрый день! Согласна с коллегой и дополнительно сообщаю, что Вы вправе в будущем иметь права на наследство....

Мария, как это ни прискорбно, но родителей не выбирают и сделать Вы уже ничего с этим не сможете. Какой есть. -он Ваш отец.