Какие последствия ждут моего брата после обнаружения наркотического вещества в моче?

• г. Казань

Что может решить суд в данной ситуации:

Мой брат год назад зимой попал в аварию из-за гололеда, не справился с управлением. В аварии есть один пострадавший. Был суд, его решение: условный срок моему брату + оплачивал ущерб пострадавшему в районе 300 000. Недавно мой брат пересёк двойную сплошную, после чего его остановили. Взяли у него парадизы мочи, в мост обнаружили наркотическое вещество. Сам брат говорит, что в этот день он ничего не употреблял, может прошлое что-то оставалось в мочевой... Суда ещё не было. Скажите, пожалуйста, что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Лишение прав сроком до 2 лет, и штраф 30 000 руб.

Здравствуйте, Айзиля Радисовна. Вашему брату грозит административное наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ч. 1 ст. 12.8. КоАП РФ).