Муж погиб от наркотического вещества, сосед отрицает свою вину - грозит ли ему уголовная ответственность?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста была такая ситуация сосед дал моему мужу какое то наркотическое вещество приняв его мой муж умер от передозировки в заключении написали острое отравление неизвестным веществом грозит сосед говорит что ничего не давал кроме сигареты но он мне лично рассказал об этом и был звонок от него на телефон. Грозит ли ему уголовная ответственность? Я написала в полицию там тишина.

Ответы на вопрос (2):

Данные доводы доказать нужно. Муж добровольно употребил.

Добрый день.

Если доказать данный факт, то можно было бы привлечь к уголовной ответственности, но поскольку, маловероятно, что полиция будет добывать доказательства по такому делу, то, вероятнее всего, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.