Пропавшие алименты - куда обратиться, если бывший муж сменил место жительства?

• г. Тула

Куда мне можно обратиться? Бывший муж сменил место жительства. Исполнительный лист ушел по месту его новой прописки. Я сменила ФИО. сменила реквизиты карточки и оправила новые данные мужу и в приставам по электронной почте. И вот уже два месяца я не получаю алименты. Муж на связь не выходит. Пробовала звонить приставам по месту прописки мужа. Меня оттуда футболят. К кому мне можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, что мне делать в ситуации. Мой бывший муж поменял место работы и не платит алименты. Обращалась к судебным приставам по месту его прописки и по месту его проживания. Исполнительный лист по алиментам не нашли. На прежнем его месте работы не говорят, куда отправили исполнительный лист. Я знаю новое место работы бывшего мужа. Но без исполнительного листа они, конечно выплачивать не будут. Как мне поступить?

Получала алименты с места работы бывшего мужа (исполнительный лист был от приставов), за время работы он сменил место жительства (прописку) на другой город, с работы уволился. Уже 7 мес. алименты не поступают. Где искать исполнительный лист? К каким приставам обращаться по старой прописке или новой?

Ищу ответ, вот на какой вопрос: я получаю алименты по исполнительному листу. Бывший муж военный и 5 месяцев назад перевелся на новое место службы. Через месяц мне пришло письмо с предыдущего места, что все документы по алиментам отправлены на новое место службы. В тоже время я сменила фамилию. Уже почти пол года алиментов нет. Хотя я получаю их на счет в банке. И при изменении фамилии они должны постуупать все равно. На мои звонки бывший муж не отвечает. Может нужно обратиться к приставам, чтоб они еще раз отправили исполнительный лист на новое место службы? И нужно ли сообщать приставам о смене моей фамилии?

В 2001 г. подала на алименты в г. Люберцы, где мы были прописаны. Год бывший муж выплачивал алименты. В 2002 г., он сменил место работы и адрес прописки, и перестал выплачивать алименты. Исполнительный лист был отправлен судебным приставам г. Люберцы, о чем меня проинформировал отдел кадров. В 2005 г. я с сыном сменили место жительства. О местонахождении бывшего мужа мне было ничего не известно. В марте этого года мне позвонила бухгалтер с нового места работы мужа, так она представилась, с вопросом о номере счета на который можно перечислять алименты. Исполнительный лист ей принес мой бывший муж. Сыну в феврале исполнилось 17 лет. Как и куда мне обращаться о взыскании алиментов за прошлые года, нужно ли мне решение суда г. Люберцы для обращения в суд по месту жительства?

Я получала алименты на несовершеннолетнюю дочь согласно исполнительному листу, который мне выдал суд, и в котором было указано место работы бывшего мужа. Теперь бывший муж сменил работу и уехал в другой город, новое место работы мне известно. Должна ли я брать в суде новый исполнительный лист с указанием его нового места работы, чтобы отправить туда, или достаточно отправить старый исполнительный лист (либо его копию)?

Муж сменил место жительства, приставы заставляют забрать исполнительный лист на алименты и самой по почте отправлять по новому месту жительства.

Я получаю алименты на ребенка от бывшего мужа. 5 месяцев назад он сменил место жительства и работу, мне не сообщает ни место работы, ни адрес. Исполнительный лист Суд отдал мне. В моем городе исполнительный лист приставы не принимают, так как обывший муж проживает в Новосибирске. Приставы говорят, чтобы я отправляла И.лист в Новосибирск. Но куда я должна его отправлять, если ни места работы ни адреса бывшего мужа не знаю? Живу я в Кемерово, бывший муж прописан тоже в Кемерово, а живет в Новосибирске. Куда мне обратиться за алиментами, куда нести исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж перестал платить алименты детям. Поскольку я вместе с детьми проживаю в Ярославле, а он в Оренбургской области, нет возможности обратиться к судебным приставам по месту его жительства. Пробовала звонить туда, говорят что исполнительный лист отдан работодателю. Мне известно что место работы он сменил. И еще вопрос: суд назначил алименты в размере 650 рублей на двоих детей. Можно ли повторно подать в суд, на увеличение алиментов? Спасибо.

Бывший муж платил алименты, но сменил место работы.

Приставы сказали, что им нужно уведомление о новом месте работы должника, чтобы вынести постановление.

Сам должник, естественно, данное уведомление не предоставит.

Новое место работы бывшего мужа я знаю.

Мне нужно какое заявление приставам отправить, чтобы их уведомить?

Бывший муж перестал выплачивать алименты на детей с апреля 2015. Сменил место жительства, а исполнительный лист находится по первому месту жительства у приставов. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение