Как подтвердить уход за инвалидом, чтобы получить отсрочку по уходу за бабушкой - справка о временной регистрации или о составе семьи?

• г. Сыктывкар

Есть семья-бабушка, дочь, сын, внук. Внук зарегистрирован с бабушкой по одному адресу в одном городе. Брат инвалид 1 группы зарегистрирован в другом городе, проживает по временной регистрации в Казани, за ним ухаживает сестра. Для того что бы внуку дали отсрочку по мобилизации по уходу за бабушкой (при условии справки МСЭ о нуждаемости в постоянном уходе) , как подтвердить что сестра ухаживает за братом, откуда брать справку о составе семьи? Или подойдет справка о временной регистрации брата и сестры по одному адресу? Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для оформления отсрочки Вам необходимо оформить уход: либо через ПФР, либо опека, либо попечительство. Доказывать надо отсутствие "иных лиц. обязанных содержать". То есть Вам надо доказать почему сестра (дочь) не может ухаживать. То есть тогда сестра должна оформить официально уход за братом. У да, разные адреса проживания.