Как получить доступ к материалам уголовного дела, связанного с убийством отца в несовершеннолетнем возрасте?

• г. Улан-Удэ

Могу ли я ознакомится с материалами уголовного дела по убийству своего отца? На момент приступление был несовершенно летним ребёнком

Дело было начато в 2003 году и когда прекращено не знаю.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вы можете подать об этом ходатайство. В случае отказа сможете обжаловать в прокуратуру или суд.

Кстати, коллега вам сказал как будет.

Здравствуйте. Да, можете.

Здравствуйте

Исходя из норм закона вам нужно подать 2 ходатайства. 1 ходатайство о признании вас потерпевшим по уголовному делу. 2 ходатайство об ознакомлении с материалами уголовного дела.

Если вы действительно хотите ознакомиться с материалами уголовного дела, не являетесь стороной (потерпевший)

То самый понятный способ, заключите соглашение с адвокатом, по ордеру адвокат отфотографирует материалы и передаст вам.

А заявления и ходатайства вы можете писать и обжаловать отказы сколько, пока не надоест.