Возможность представителю истца взыскать моральный вред с ответчика, обвинившего его в фальсификации - последовательность взыскания и необходимость обращения в полицию и суд

• г. Архангельск

Вопрос: в частной жалобе на определение суда по взысканию судебных издержек ответчик пишет о совершении фальсификации представителем истца и судьей: "это фальсификация дела представителем истца и судьей. Прошу отменить определение как фальсификацию". Естественно вопрос о фальсификации не рассматривался. Может ли представитель истца взыскать моральный вред с ответчика, который обвинил его в фальсификации? Какова последовательность взыскания? Надо ли заявление в полицию, а потом в суд?

Ответы на вопрос (8):

Моральный вред взыскать можно, но нужно обосновать процесс его получения.

Что? зачем обосновывать процесс получения морального вреда?

Ответил в личном сообщении.

Посмотрите здесь. Может почерпнете что-то важное.Подробнее ➤

Лариса Николаевна. Вы должны доказать какой моральный ущерб вам причинён, в чём он заключается и сумму в каком размере вы оцениваете его.

Так же рекомендую вам обратится в полицию с заявлением о клевете.

Имя человека, который вопрос написал тоже прочитать не можете?

Ах простите великодушно.

Можете ничего не доказывать и получить результат соответствующий вашему отношению к судебному процессу...

Полностью поддерживаю!