Как ускорить процесс оформления опеки над недееспособной бабушкой - самостоятельное подача заявления в суд

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, у меня бабушка инвалид 2 группы, после инсульта полностью лежачая, парализованная, состоит на учёте в ПНД. В военкомате сказали оформлять опеку, возможно будет отсрочка. Я обратился в органы опеки и написал заявление, чтобы они подали в суд на признание бабушки недееспособной. Могу ли я самостоятельно на опережение написать такой же иск в суд для ускорения процесса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете.