Суд вернул иск из-за неполных сведений об ответчике - правомерно ли отправлять копию дополнительных документов ответчику?

• г. Москва

Иск оставлен без движения, так как в исковом были не полностью указаны сведения об ответчике (паспорт, СНИЛС или инн). Иск дополнили с ходатайством о приобщении к делу отправили в суд. То есть требования суда выполнили, но суд вернул иск, так как копия дополнительных документов не была направлена ответчику. Правомерно ли? если ответчику отправляются только сведения которых у него нет, а сведения о нем самом, которые были добавлены в иск у него же есть, в остальном иск не менялся и ранее был направлен ответчику.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Все что в иске нужно было и ответчику отправить

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Если вы вносите какие то изменения, вы и ответчику обязаны их направить.

Не правомерно, конечно. Подайте повторно ил подать частную жалобу..

По смысл норм ГПК все документы которые прикладываются к исковому заявлению их копии должны быть направлены ответчику.

Здравствуйте.

Согласно ст. 132 ГПК РФ, к исковому заявлению прилагается уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.

Поскольку Вы дополнили иск, то его новую версию должны были направить ответчику.