Как избежать прохождения в спецоперации, если у матери 1 группа по зрению, а сын не служил и единственный в семье

• г. Москва

Сыну пришла повестка из военкомата. У его матери 1 группа по зрению и он единственный в их семье. Каким образом отсрочить или может отказаться от прохождения, участия, в спецоперации. Ему больше 30 лет и он вообще не служил. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно заявлять в военкомат требование отсрочки по уходу за матерью.

Нужно представить в военкомат все необходимые документы: свидетельство о рождении, справку из медучреждения об инвалидности, выписку из домовой книги о том что проживают вдвоём и других прописанных нет. Справку из мед. Учреждения о том, что мать нуждается в постоянном уходе.

Если призовут, обжаловать данное решение в суде.

На настоящий момент основанием отсрочки является то что не служил в армии. Относительно вашей инвалидности, то необходимо подтвердить что он Единственный кто может сама заботиться.