Ответственность за загрязнение дорог в результате бесконтрольного выпаса скота - кто несет и как обратиться

• г. Благовещенск

Вот согласно статье 12.33 КоаП РФ. Там говорится о наказании за загрязнения дорог. Вот бесконтрольный выпас скота, вся дорога загажена. За это есть ответсвенность? Хозяева коров например. И куда обращаться с данным вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, да, за это есть ответственность. И обращаться нужно с жалобой в местную администрацию, так как именно она отвечает за состояние дорог местного значения.

В соответствии со Статьей 7.3. Кодекса «Об административных правонарушениях» нарушение порядка выпаса и прогона сельскохозяйственных животных влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.