Невыездное жилье обвиняют в задолженности за воду - как защититься от несправедливого решения суда?

• г. Курск

В квартире никто не проживает. В течении полугода показания счетчиков не менялись и подавались в ркц при оплате за квартиру. Горводоканал начислил задолженность 8000₽ за воду, потому что показания не подавались в УК. По этой причине начали начислять по среднему полгода.

Вызывали специалиста на поверку счетчиков, есть акт. Пришло письмо из суда о взыскании с собственников 8000₽.

Как аспорить решение суда? В квартире никто не живут, соответственно водой не пользуемся. Долг просто придумали.

Ответы на вопрос (2):

Судебный приказ можно отменить оперативно.

Обратитесь к любому юристу, за умеренную плату подготовит документы.

Юлиана, вероятно был вынесен судебный приказ, который нужно отменить!

Судебный приказ можно и сейчас отменить, если даже ранее бы на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.