Как решить проблему задолженности по оплате за коммунальные услуги, вызванную несвоевременной передачей показаний счетчиков воды

• г. Москва

В квартире установлены счетчики воды, но показания много лет не передавались в УК, оплата производилась по нормативам. Более полугода в квартире никто не живет. Пришел счет с задолженностью на большую сумму. Какими должны быть наши дальнейшие действия? Есть ли смысл срочно произвести поверку счетчиков и потребовать перерасчета по их показаниям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина Владимировна!

Вы должны внести перерасчет по счетчика, если конечно они не просрочены. Обращайтесь.