Как попросить отсрочку по замене газового счетчика в детском саду у Межрегионгаз - в связи с нехваткой денег в бюджете.

• г. Ставрополь

Как написать письмо в Межрегионгаз, о том чтобы дали отсрочку по замене газового счетчика в детском саду, в связи с тем, что в бюджете нет денег.

Ответы на вопрос (4):

Такое заявление пишется в произвольной форме.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно в произвольной форме написать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Подобное заявление не будет иметь правовых последствий так как если истек срок поверки то начисление платы по нормативу будет происходить автоматически и Межрегионгаз никак на это повлиять не сможет. Лучше рассмотрите вопрос не о замене, а о поверке счетчика.

Спросить
Пожаловаться

Решайте вопрос с Управлением образования администрации, т.к. вам всё равно автоматом будут насчитывать изначально по средним показателям, затем по нормативу.

Спросить
Пожаловаться

Замена газового счетчика по истечении срока эксплуатации 8 лет куплен за свой счет счетчик сколько оплата за замену в межрегионгаз.

Межрегионгаз начислил плату за газ по акту замены счетчика сторонней организацией (не Межрегионагаз). В этом акте указаны показания старого ПУГ на момент демонтажа. Контролеры Межрегионгаза старый счетчик для сверки показаний не затребовали, пломбу и показания не сверяли. Имеет ли право Межрегионагаз доначислить оплату по такому акту?

Здравствуйте. Поставщиком газа населению, в нашем городе является Межрегионгаз. Мною было написано заявление поставщику с просьбой распломбировки счетчика для последующей замены на новый в связи с окончанием поверки. Поставщик распломбировал счетчик выдав акт о распломбировке. Согласно постановлению 549, я должен обратиться в специализированную организацию, для демонтажа старого счетчика. В этой организации меня заставляют принести им разрешение от межрегионгаза на демонтаж прибора учета, без этого отказываются осуществлять демонтаж. На сколько это законно, ведь межрегионгаз уже распломбировал счетчик именно для его замены? А вся фишка в том, что межрегионгаз после снятие пломб осуществляет расчет по норме, вместо среднемесячного потребления. А разрешение на замену счетчика выдает только при условии полной оплаты незаконно начисленных средств, что превышает сумму оплаты в десятки раз.

Горгаз г.Бахчисарая предлагает провести замену украинского газового счетчика, требующего по срокам поверку-1 раз в 5 лет, на российский - нам необходимо купить счетчик, написать заявление о замене и заплатить еще за замену-за подключение счетчика горгазу.

Как осуществляется замена и ремонт вышедшего из строя газового счетчика, раньше даты переосмотра? За чей счет? И правомерно ли требование при замене счетчика, заказ нового проекта на подвод газа, если заменяем только газовый счетчик на другую модель, так как данные счетчики уже не выпускаются?

При очередной замене газового счётчика по истечении срока службы в межрегионгаз потребовали документы на собственность. Законно ли?

Просрочена поверка газового счетчика. Провели не 28.04.2014 г, а когда позвонили с межрегионгаза 16.10.2014. Счетчик рабочий, не снимали, поверку прошел на месте. Счета оплачиваю по счетчику. ОБЯЗАНА ЛИ Я ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАТЬ СЧЕТ МЕЖРЕГИОНГАЗА ЗА ПРОСРОЧЕННУЮ ПОВЕРКУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном доме была произведена замена газового счётчика, так как старый счётчик не прошел поверку с связи его сроком службы более 20 лет.

Собственником была подана заявка на распломбировку газ. приб. Учета. Лецензированная компания произвела замену счётчика, выдала соответствующие документы. Собственник подал заявление на опломбировку 3.08.2022 г. Межрегионгаз зарегестрировал заявлениие, присвоил номер и назначил дату опламбировки на 10.08.2022 г.

Сегодня 18.08.2022 г. контролер на связь не выходит на Вацап не отвечает. Вопрос не будут ли мне считать по среднему пока счётчик не опламбирует контролер.

Суть вопроса: подали заявление на замену газового счетчика недели две назад. По нормам законодательства замена должна быть произведена в течение пяти дней с момента подачи заявления. Подскажите, как правильно оформить претензию в межрегионгаз? Спасибо.

Подходит срок на замену газового счетчика, но я не могу подать заявку по замене паспорта, если будет замена счетчика позже на 1 месяц грозит ли штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение