Как привлечь бывшего мужа к ответственности за психологическое насилие в процессе развода?

• г. Москва

Можно ли как то привлечь к ответственности почти что бывшего мужа (сейчас бракоразводный процесс) если он доводит до нервного срыва, оскорбляет, обвиняет. Я ушла от него к другому мужчине 3 месяца назад.

Ответы на вопрос (1):

Можно по ст. 5.61 КоАП РФ за оскорбление при наличии доказательств.