Вопрос отсрочки после службы в армии при поступлении на высшее образование на очно-заочной форме обучения.

• г. Москва

Закончив среднее специальное образование на очной форме обучения, забрали в армию. Отслужив в армии, поступил на высшее образование на очно-заочной форме обучения. Будет ли отсрочка?

Ответы на вопрос (2):

Будет, так как образование такого уровня вы получаете впервые.

Спросить
Пожаловаться

Прошу прощения, а если я после армии поступил на заочную форму обучения и параллельно поступил в другой Вуз на заочно-очную форму обучения. Будет ли действовать отсрочка, так как в одном институте я учусь на очно-заочном?

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок закончил колледж, отслужил армию, после армии поступил на очно-заочное отделение высшего обучения ему положена отсрочка?

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Студент очной формы обучения, получаю высшее образование на очном отделении, имею категорию В и среднее специальное образование, подлежу ли мобилизации?

В данный момент я получаю высшее образование по очной форме обучения, т.е. диплома о высшем образовании у меня еще нет. Параллельно поступила на заочное обучение. Является ли в данном случае заочное обучение вторым высшим образованием?

Закончил 9 классов в 2014 году, в 2014 поступил на среднее очное отделение, закончил в 2017, в 2017 году поступил на бакалавриат, взял академический и ушел в армию, после армии в 2019 продолжил обучение на бакалавриат, учился заочно, в этом году закончил, сейчас учусь на очном отделение на магистратуру, у меня будет отсрочка от сборов военных?

Человек закончил колледж, сходил в армию, пришёл получать образование на заочной форме обучения. Если сейчас он переведется на очно-заочное обучение, имеет право не подлежать мобилизации?

Брат получил 1-ое высшее образование бакалавриат, после отслужил в армии. После армии поступил в магистратуру и учится на заочном отделении. Если он переведется на очно-заочное отделение, получит ли он отсрочку от мобилизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня мучает вопрос, я получил среднее профессиональное образование, закончил техникум в этом году.

Вопрос заключается в следующем...

если я сейчас поступлю в институт для получения высшего образования на очной форме обучения, заберут ли меня в армию? Или дается отсрочка от армии? Спасибо!

Мой сын поступил в колледж после 9 класса, получив среднее специальное образование ушёл служить в армию. После армии поступил в институт на заочную платную форму обучения.

Имеет ли право на отсрочку от мобилизации или нет. ? Ведь он впервые получает высшее образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение