Может ли муж, получивший гражданство РФ, быть мобилизован после переезда из Луганской области в Белгод?

• г. Белгород

Наша семья приехала из Луганской обл г.Попасная в Белгод 8 апреля. Муж уже получил гражданство РФ и паспорт РФ,пойдет становиться на учет в военкомат. На Украине он не проходил срочку, был негоден по состоянию здоровья. Могут его мобилизовать в РФ?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ну показатели такие: до 35 лет, служба в армии и боевой опыт. А так как повезет.

С уважением.