Бабушка получила квартиру от государства, как вдова ветерана, завещания нет.

• г. Ярославль

Бабушка получила квартиру от государства, как вдова ветерана, завещания нет. не может ли государство после ее смерти забрать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира не в собственности бабушки, то такая квартира не входит в наследственную массу. Надо приватизировать.

Оксана,добрый день! Какой документ оформили на бабушку? Договор соцнайма ? Надо смотреть правоустанавливающий документ. Если квартира не в собственности,то и распоряжаться бабушка не сможет и наследовать тем более....

Оксана.

Вы не сообщили на каком основании бабашке была предоставлена квартира. Если она была у нее в собственности, то вам надо вступать в права наследования на нее, если же вы этого не сделаете, то наследство станет выморочным и перейдет государству.