Нет общедомового счетчика на воду - влияет ли это на расчет платы за ОДН и общедомовые нужды?

• г. Ярославль

У нас в доме нет общедомового счетчика на воду. Оборудование слишком старое и управляющая его не устанавливает. Но у меня и у ряда других жильцов стоят в квартирах установлены индивидуальные счетчики. Влияет ли это каким-то образом на расчет платы за ОДН? Причем как таковых, расходов на общедомовые нужды наш дом не несет. Разве что если кто-то вызовет аварийку.

Ответы на вопрос (1):

Если нет счетчика, расчитывают по норме, пока не будет поставлен счетчик. Не факт что по счетчику платить будете меньше за ОДП. Общедомовые нужны - это потери в трубах, утечки, протечки и т.д.