Как отменить заявление о разводе, поданное в ЗАГСе, если один из супругов передумал?

• г. Пермь

Подали заявление о разводе в Загс, по обоюдному согласию, но жена передумала. Как отозвать заявление на расторжение брака из загса.

Ответы на вопрос (3):

У вас 2 пути: либо прийти лично в ЗАГС одному из супругов и подать заявление об отказе от расторжения брака, либо не явиться в назначенный для расторжения брака день.

Нам сказали, что если один придёт, а другой нет, то разведут

Если муж и жена подавали совместное заявление на развод в ЗАГС, то для того, чтобы отозвать заявление необходимо явиться в ЗАГС до назначенной даты развода.

Забрать заявление о разводе супруги могут совместно, единолично это сделать невозможно.