Я хочу лешить бывшего мужа родительских, прав, как я могу это сделать?

• г. Белоярский

Я хочу лешить бывшего мужа родительских, прав, как я могу это сделать? Ходила в местный суд и мне сказали, что его лешать прав не за что. На алименты я не подавала, мои родители сказали что без его помощи, тоесть без помощи бывшего мужа, поставим на ноги и воспитаем. Как мне поступить, я хочу выйти замуж и сменить фамилию и себе и дочери. Подскажите пожалуйсто, очень прошу!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина.

Существует только 6 оснований для лишения родительских прав которые должны быть подтверждены неоспоримыми доказательствами:

1. Уклонение от выполнения родительских обязанностей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов;

2. Отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома либо иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;

3. Злоупотребление своими родительскими правами;

4. Жестокое обращение с детьми;

5. Хронический алкоголизм или наркомания родителя;

6. Совершение умышленного преступления против жизни или здоровья ребенка либо протии жизни и здоровья супруга. Для лишения родительских прав необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Удачи.