Как она будет расчитываться, если в доле двое детей?

• г. Соликамск

Извините за настойчивость. Вы единственная, кто может дать грамотную консультацию. Хотелось бы еще спросить. Дом мы купили в браке за 1 млн.130 тыс. (700 тыс - ипотека) Оформили в собственность двоих детей и мою, мужа не включили по его согласию. Сумму-430 тыс. мы выплатили вместе с мужем. Потом развелись. Ипотеку сначала выплачивали вместе пополам. Выплатили 100 тыс. (будучи в разводе)-по 50 тыс. каждый. А остаток (600 000) я выплатила сама уже сейчас, после развода (все чеки сохранены) Сейчас хочу поделить имущество, т.к. муж не дает согласие на продажу дома и приобретение квартиры для детей. Какую часть дома могут присудить ему? Как она будет расчитываться, если в доле двое детей? И может ли суд присудить не долю, а просто денежную компенсацию без согласия мужа? (он настаивает на долю в доме)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Людмила))), надо подавать в суд на раздел имущества.

Доли детей не будут участвовать в разделе.

С учетом Ваших уточнений, скорее всего, суд присудит супругу (бывшему) денежную компенсацию. Почти уверена в этом.

Надо просто действовать. Супруг на доле может настаивать, но Вы должны говорить о ее несущественности.

С уважением,