Какое гражданство будет у ребенка, если я родилась в РК и имею ВНЖ в Спб?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РК с ВНЖ в Спб, муж гражданин РФ. Если я роже в РК - какое будет гражданство у ребенка и наоборот если рожу в России - какое будет гражданство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в РК родится, то будет гражданство РК, а если в РФ-то гражданство РФ.