Я гражданка Казахстана. Муж гражданин России. Какое гражданство будет у ребенка если я рожу его в России?

• г. Кокшетау

Я гражданка Казахстана. Муж гражданин России. Какое гражданство будет у ребенка если я рожу его в России?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

В таком случае у ребенка автоматически будет Российское гражданство, но вправе будет получить гражданство РК упрощенно (при желании)

Всего доброго, желаю удачи!

Какое пособие я могу получить при его рождении в России? И сколько буду получать?

Единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет может получить только отец. У Вас права на пособие по беременности и родам нет.

Доброго времени суток!

Если имеете РВП и при этом официально работаете, либо если не работаете, но имеете ВНЖ - сможете оформить пособие по рождению ребенка (единовременное) и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если работаете - пособие рассчитывается исходя из Вашего среднего заработка за последние 2 года. Если не работаете - минимальное пособие, оформляется в ОСЗН

Всего доброго, желаю удачи!