Можно ли апостилировать документы из консульства?

• г. Саратов

Я оформляю документы на гражданство Израиля для своей дочери. Её отец, умер. Есть свидетельство о смерти на русском языке выданное Генеральным консульством российской федерации в Анталии. Меня попросили сделать апостиль на это свидетельство о смерти.

На сколько я знаю, документы выданные в Консульстве не апостилируют так как они не нуждаются в легализации. По крайней мере, в России это свидетельство принимали во всех органах.

Есть ли такой закон, что документы из Консульства не могут быть апостилированы или если возможно поставить апостиль то на территории какой страны можно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обращаться к израильским юристам по поводу законодательства Израиля. Мы не можем знать как там принимают документы.

Спросить
Пожаловаться

Я гажданка России, мой супруг имеет гражданство Кении. В этом году у нас родился ребёнок, но родился он не в России, и не в Кении, а в другой стране, где мы временно проживаем и учимся. Я подала все необходимые документы в Российское консульство для оформления российского гражданства ребёнку. Но представитель консульства, сообщил, что по возвращении в Росиию мне нужно будет получать ещё какой то вкладыш для ребёнка. Если я не ошибаюсь речь идет о вкладыше о гражданстве в свидетельство о рождении ребёнка. Разъясните, пожалуйста, для чего нужно получать вкладыш, если в консульстве я уже оформлю гражданство ребёнку и что тогда оформляют в Российском консульстве?. Спасибо.

В каком конкретно консульстве или посольстве Астаны можно поставить апостиль на свидетельство о рождении, выданное в г. Алматы для гражданина, который в данный момент проживает на территории России и имеет русское гражданство?

Где можно поставить апостиль на свидетельстве о разводе, выданное в генеральном консульстве России во Франкфурте. Свидетельво получили на русском языке, но в Германии ни один орган не уполномочен ставить апостили на документах, а в России ни где не ставят апостиль, так как документ выдан во Франкфурте. В Мин. юстиции г.Москвы сказали, что поставят апостиль только на заверенной нотариальной копии СОР. На оригинал не ставят. Но апостиль нужен на оригинал, что бы в Германии признали его. Подскажите, в каком ведомстве все таки можно поставить апостиль на оригинале СОР.

Я гражданка России Проживаю в Румынии Хочу оформить генеральную доверенность на моих родитетелей у местного нотариуса с нотариально заверенным переводом на русском и румынском языке, потому что до консульства около 1000 км.Но есть вопрос. А нужна ли легализация этой нотариальной доверенности в консульстве или нужна апостиль? Или не нужны легализация, ни апостиль, потому что Россия и Румыния подписали договор о правовой помощи, предусматривающий отмену легализации? Что означает этот договор? И означает ли это, что мне в России достаточно доверенности оформленной у румынского нотариуса и нотариально заверенного перевода и больше ничего, никакой легализации в консульстве и никакой апостилии.

Умер отец в Израиле, имел двойное гражданство Израиль/Россия. Есть справка о смерти на иврите и она была предоставлена матерью в консульство. В консульстве сказали, что отослали ее куда надо по электрон. Почте и ничего отсылать в Россию уже не нужно. Как получить в России справку о смерти для открытия наследственного дела и куда консульство отсылало справку? В пенсионном фонде ее нет и отец до сих пор числится живым, хотя со дня смерти прошло уже семь месяцев, а справку консульство отсылало 5 августа. Причем одновременно с этим был отправлен в ПФ факт нахождения в живых матери, он получен.

Я отправляю доверенность на русском языке заверенную нотариусом в США с апостилем в Россию. Подскажите, пожалуйста, нужен ли перевод самого апостиля? Если да, обязательно ли заверять перевод в консульстве или простой сертифицированный переводчик в США пойдет? Консульство России в США еще говорят о регистрации апостиля в консульстве, нужно ли и это еще? Спасибо!

Для легализации брака с иностранцем нужен именно апостиль?

В генеральном консульстве РФ в стране, где был заключен мой брак, предложили сделать консульскую легализацию! Насколько будет правомерен документ прошедший консульскую легализацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прострочен гражданский паспорт гр таджикистана! Можно в консульстве Таджикистана получить загран паспорт! Консульство находится на территории Российской федерации.

Как поставить апостиль на свидетельство о рождении, выданное Украинской ССР, если я живу в России и у меня российское гражданство? Возможно ли это сделать, не выезжая из России?

Есть ли возможность получить гражданство России через консульство в Хорватии? Родители русские, были высланы из страны в 20-м году (лишенцы) в Югославию. Есть свидетельство о рождении отца (он умер), выданное в Ленинграде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение