Можно ли апостилировать документы из консульства?

• г. Саратов

Я оформляю документы на гражданство Израиля для своей дочери. Её отец, умер. Есть свидетельство о смерти на русском языке выданное Генеральным консульством российской федерации в Анталии. Меня попросили сделать апостиль на это свидетельство о смерти.

На сколько я знаю, документы выданные в Консульстве не апостилируют так как они не нуждаются в легализации. По крайней мере, в России это свидетельство принимали во всех органах.

Есть ли такой закон, что документы из Консульства не могут быть апостилированы или если возможно поставить апостиль то на территории какой страны можно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обращаться к израильским юристам по поводу законодательства Израиля. Мы не можем знать как там принимают документы.