Необходим ли апостиль для легализации брака с иностранцем и насколько правомерен документ, прошедший консульскую легализацию?

• г. Красногорск

Для легализации брака с иностранцем нужен именно апостиль?

В генеральном консульстве РФ в стране, где был заключен мой брак, предложили сделать консульскую легализацию! Насколько будет правомерен документ прошедший консульскую легализацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия Васильевна!

Будет правомерен.

Нет,надо ставить апостиль в стране выдачи документа.