Дом старой постройки (60 лет) стоит на меже. Если соседи подадут в суд дом могут снести?

• г. Белгород

Дом старой постройки (60 лет) стоит на меже.

Если соседи подадут в суд дом могут снести?

Ответы на вопрос (1):

Если дом построен до 1992 года то снести его не могут.

Спросить
Пожаловаться

Мы снесли постройку на меже и на его месте построили дом с разрешением на реконструкцию старой постройки теперь соседка угрожает судом могут ли нас заставить снести постройку.

Мой дом находится на меже, т.е. межа проходит по стене моего дома. Год постройки 1960. Законно мне обложить стену кирпичом для ее укрепления или соседи вообще могут потребовать снести мой дом?

Мы построили гараж на меже, соседи подали на нас в суд что бы снести гараж, но их дом стоит тоже на нашей меже. Можем ли мы тоже подпть на них в суд что бы их дом тоже снесли?

Соседи продали дом с небольшим участком Новым людям. Изначальна, со старыми хозяевами была устная договорённость, что они строят домик по меже, мы строим гараж по меже, прошло 15 лет, Пришли новые соседи, и говорят, что у нас стоит Забор по меже не правильно установлен, т. Е. На фасадной стороне у нас захвачено 40 см и потом межа идёт правильно. Могут ли соседи обязать нас Переставить Забор, если устная договорённость была с прежними хозяевами и Забор так стоит уже 15 лет, а тут пришли новые, им не нравится видите ли. И ещё один вопрос, эти же соседи прилепили в конце участка к нашему сараю свой сарай на всю ширину участка без нашего согласия. Т. Е. Они купили маленький участок и лепят постройки по меже, нас это не устраивает. Может суд обязать снести их этот сарай? Постройка капитальная. Наша постройка есть в документах.

Дом 1956 года постройки стоит одной стеной на меже между нашим и соседним участком. Соседка подала на нас в суд, требуя установить снегозадержатели. Но дом очень старый, его крыша не выдержит металлические конструкции. Могут ли по суду заставить их установить, а также могут ли добиться того, чтобы мы снесли дом? Земельные участки оформлялись в собственность гораздо позже жилых домой, поэтому по всей улице дома стоят на меже.

Могут ли соседи требовать снести наш частный дом или его часть 1965 года постройки. Дом стоит почти на меже каковы у них шансы? Как нам отстять свой дом? Частный малоэтажный сектор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил частный дом. Прямо на меже стоит соседский дом старой постройки. Могу ли я обязать его передвинуть дом через суд если дом его зарегистрирован и построен лет 20 наверно назад?

Вопрос наболевший-соседи!

У нас дома старой постойки, но они решили вокруг своего старого поднять новые стены, чтобы внутри его разрушить и таким образом выстроить новый дом. Важно то, что стены этого нового дома от межи стоят на расстоянии 1 метра или даже меньше. Хотелось бы узнать-законно ли это? И если нет, то вправе ли мы требовать их снести постройку?

Здравствуйте. Если суд признает постройку дома на государственной (городской) земле самовольной постройкой, то обяжут снести все постройки, в том числе и постройки соседа, который подал в суд заявление о самовольной постройке соседом.? Земля городская, ни в собственности и ни в аренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение