Записали мошенника на видео - можно ли выложить его в соцсети без согласия?

• г. Вологда

Записали мошенника на видео. Можно ли выложить его в соц. сети (видео с лицом)? О съемке он в курсе, о публикации не предупрежден.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы уверены, что данный человек совершает преступление, то можете разместить видео с его изображением. В данном случае согласия лица не требуется.

То есть важно, чтоб действия лица, которое Вы сняли на видео, носили явно преступный характер.