Студент заочной формы обучения может получить отсрочку от военной мобилизации в связи с защитой диплома в 2023 году

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право студент (34 г) заочной формы обучения, получающий высшее образование впервые на коммерческой основе на отсрочку от военной мобилизации, если защита диплома в январе 2023 г.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, Наталия имеют право на отсрочку только обучающиеся на очной и очно-заочной форме обучения.

Обоснования: Указ Президента Российской Федерации от 05.10.2022 № 712, Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. № 664

При таких основаниях отсрочка не положена.