При внесудебном банкротстве могут ли забрать инвестиции (акции, облигации?)

• г. Санкт-Петербург

При внесудебном банкротстве могут ли забрать инвестиции (акции, облигации?)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь за помощью к юристу.

Здравствуйте.

Если кредиторы о них узнают, то они могут перевести дело в суд и финансовый управляющий их продаст.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Если у вас доходов нет, то почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

Подробнее ➤

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание, превышающий прожиточный минимум. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Кто будет забирать? Никто не занимается Вашим имуществом в ходе внесудебного банкротства, так как оно подразумевает, что имущества на которое можно обратить взыскание у вас нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.